Kontakt

Bauinnung Nürnberg
Fürther Str. 9
90429 Nürnberg
Telefon: 0911 / 9 26 65-0
Telefax: 0911 / 9 26 65-33
E-Mail: info@bauinnung-nuernberg.de
www.bauinnung-nuernberg.de


Geschäftsführung
Herr Rechtsanwalt Klaus Haller
Fürther Str. 9
90429 Nürnberg
Telefon: 0911 / 9 26 65-31
Telefax: 0911 / 9 26 65-33
E-Mail: Haller@bauinnung-nuernberg.de

Vorzimmer
Frau Ingrid Enzensberger
Telefon: 0911 / 9 26 65-31
Telefax: 0911 / 9 26 65-33
E-Mail: Enzensberger@bauinnung-nuernberg.de

 

Bau- und Vergaberecht
(allg. Zivilrecht, Handwerksrecht)
Herr Rechtsanwalt Alexander Dänzer-Grassmé
Telefon: 0911 / 9 26 65-41
Telefax: 0911 / 9 26 65-44
E-Mail: Daenzer@Bauinnung-nuernberg.de

Vorzimmer
Frau Silvana Rascher
Telefon: 0911 / 9 26 65-43
Telefax: 0911 / 9 26 65-44
E-Mail: Rascher@bauinnung-nuernberg.de


Arbeitsrecht & Sozialrecht
Herr Rechtsanwalt Martin Purr
Telefon: 0911 / 9 26 65-43
Telefax: 0911 / 9 26 65-44
E-Mail: Purr@bauinnung-nuernberg.de

Vorzimmer
Frau Silvana Rascher
Telefon: 0911 / 9 26 65-43
Telefax: 0911 / 9 26 65-44
E-Mail: Rascher@bauinnung-nuernberg.de

 

Ausbildung & Technik
Herr Norbert Zeilinger
Telefon: 0911 / 9 26 65-47
Telefax: 0911 / 9 26 65-44
E-Mail: N.Zeilinger@bauinnung-nuernberg.de

Vorzimmer
Frau Sigrid Karnbaum
Telefon: 0911 / 9 26 65-48
Telefax: 0911 / 9 26 65-44
E-Mail: Karnbaum@bauinnung-nuernberg.de

 

Buchhaltung
Frau Theresia Schmied
Telefon: 0911 / 9 26 65-46
Telefax: 0911 / 9 26 65-44
E-Mail: Buchhaltung@bauinnung-nuernberg.de

Frau Sigrid Karnbaum
Telefon: 0911 / 9 26 65-46
Telefax: 0911 / 9 26 65-44
E-Mail: Buchhaltung@bauinnung-nuernberg.de 

zurück